Телефон:
8 (951) 904-06-95

Серия бизнес-классов от наших экспертов

В ноябре и декабре текущего года ведущие эксперты нашей компании проводят серию бизнес-классов для участников ВЭД.

Каждый слушатель получит полезную информацию по важнейшим вопросам деятельности компании, ведущей внешнюю торговлю. Эксперты Компании Негоциант расскажут о последних изменениях в законодательстве, рассмотрят актуальные вопросы на практических примерах.

Расписание бизнес-классов:

1. Валютное законодательство и контроль — 1 декабря, четверг.

На этом бизнес-классе наш эксперт рассмотрит основы валютного законодательства. Участники ВЭД узнают о своих правах и обязанностях в ходе проведения проверочных мероприятий различными контролирующими органами. Также будут рассмотрены виды ответственности за правонарушения в данной сфере и способы оспаривания решений о наложении штрафных санкций.

Скачать программу

2. Декларирование, контроль и корректировка таможенной стоимости. Обжалование решений таможни — 6 декабря, вторник.

Таможенная стоимость – это основа для начисления таможенных платежей. Благодаря бизнес-классу Вы узнаете, каким образом она исчисляется и декларируется, а также получите практические рекомендации для ведения диалога с таможенными органами. Кроме того, будут рассмотрены вопросы корректировки таможенной стоимости и её контроля со стороны таможни, а также различные способы оспаривания решений таможенных органов.

Скачать программу

3. Импорт. Документооборот, бухгалтерский и налоговый учёт — 9 декабря, пятница.

На этом бизнес-классе вы на реальных примерах подробно рассмотрите все тонкости учёта с применением российского и международного законодательства, ознакомитесь с полным документооборотом по различным видам сделок. Кроме основных положений учёта импортных сделок, будут рассмотрены сложные вопросы, такие как учёт брака, возврата и другие.

Скачать программу

4. Всё об экспорте — 13 декабря, вторник.

Наш эксперт расскажет об особых требованиях к экспортным контрактам. Будут проанализированы требования контролирующих органов по репатриации выручки. Также Вы узнаете об особенностях учёта НДС при экспорте, специфике возврата экспортированных товаров. В бизнес-классе широко освещаются вопросы финансирования и страхования экспортных сделок.

Скачать программу

5. ВЭД для руководителей — 15 декабря, четверг.

Бизнес-класс поможет руководителям отделов и владельцам бизнеса ориентироваться в различных видах рисков в ВЭД и минимизировать их. Вы изучите дополнительные возможности для развития бизнеса, обусловленные новейшими изменениями законодательства. Подробно рассматриваются вопросы ответственности руководителей за ведение ВЭД.

Скачать программу

6. Классификация товаров по ТН ВЭД. Обжалование решений таможни.

Благодаря этому бизнес-классу Вы изучите основы определения таможенных кодов товаров, которые помогают определить ставки таможенных платежей, а также узнать, какие нетарифные ограничения применяются к товару. Наш эксперт даст практические рекомендации для аргументации своего решения по классификации товара, а также расскажет о механизмах ведения диалога с таможенными органами и обжалования их решений.

Скачать программу

Бизнес-классы проводятся в комфортных конференц-залах в центре Нижнего Новгорода, рядом со станцией метро «Горьковская». Точное место проведения зависит от количества зарегистрированных участников.

Время проведения: 10:00 – 16:30, с перерывом на кофе-паузу.

По вопросам участия и регистрации обращайтесь по телефону: +7-951-9100-660 (Ольга) или по электронной почте:juris@virnik.ru